Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Julianus II. Caesar 355-360
Lot (2 Stücke): Mittelbronzen (AE-19 mm). -Siscia- bzw. -Constantinopolis-. Bloße drapierte Panzerbüste nach rechts / Soldat ersticht einen vor ihm gefallenen Reiter (RIC 363, 1,89 g bzw. RIC -(?), 2,22 g).
dunkelgrüne Patina, vorzüglich

Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR