Kaiserzeit
Vetranio 350
Maiorina 350 -Thessaloniki-. D N VETRANIO P F AVG. Belorbeerte und drapierte Panzerbüste nach rechts / CONCORDIA MILITVM. Kaiser zwischen zwei Christogramm- Standarten nach links stehend, über dem Kopf ein Stern. RIC 131 (S). 4,73 g
selten, dunkelbraune Patina, leichte Fundauflage auf dem Revers, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |