Kaiserzeit
Constans 337-350
Folles (19 mm) -Siscia-. D N CONSTANS P F AVG. Drapiertes Brustbild im Harnisch mit Diadem nach rechts / FEL TEMP REPARATIO. Phönix auf gestuftem Felsen nach rechts stehend. RIC 236 (S). 3,48 g
braunschwarze Patina, vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |