Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Constans 337-350
Folles (19 mm) -Siscia-. D N CONSTANS P F AVG. Drapiertes Brustbild im Harnisch mit Diadem nach rechts / FEL TEMP REPARATIO. Phönix auf gestuftem Felsen nach rechts stehend. RIC 236 (S). 3,48 g
braunschwarze Patina, vorzüglich

Price realized 110 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR