Kaiserzeit
Crispus Caesar 316-326
Lot (2 Stücke): Folles -Aquileia- bzw. -Siscia-. Belorbeerte Büste nach rechts / Schrift im Kranz (RIC 68, 3,18 g bzw. RIC 165, 3,94 g).
grünschwarze Patina, vorzüglich bzw. braungrüne Patina, vorzüglich-prägefrisch
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |