Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Crispus Caesar 316-326
Lot (2 Stücke): Folles -Aquileia- bzw. -Siscia-. Belorbeerte Büste nach rechts / Schrift im Kranz (RIC 68, 3,18 g bzw. RIC 165, 3,94 g).
grünschwarze Patina, vorzüglich bzw. braungrüne Patina, vorzüglich-prägefrisch

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR