Kaiserzeit
Theodora †337, Gemahlin des Constantius Chlorus
Folles (14 mm) -Trier-. FL MAX THEODORAE AVG. Drapierte Büste mit Diadem nach rechts / PIETAS ROMANA. Pietas mit einem Kind auf dem Arm nach rechts stehend. RIC 65. 1,30 g
dunkelgrüne Patina, vorzüglich/sehr schön
Price realized | 68 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |