Kaiserzeit
Fausta †326, Gemahlin Constantins I
Folles -Trier-. Ähnlich wie vorher, jedoch auf dem Revers mit SLAVS REIPVBLICAE. RIC 483. 2,97 g
feines Porträt, schwarze Patina, gutes vorzüglich
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |