Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Fausta †326, Gemahlin Constantins I
Folles -Trier-. Ähnlich wie vorher, jedoch auf dem Revers mit SLAVS REIPVBLICAE. RIC 483. 2,97 g
feines Porträt, schwarze Patina, gutes vorzüglich

Price realized 130 EUR
Starting price 112 EUR
Estimate 125 EUR