Kaiserzeit
Licinius II. 317-324
Lot (2 Stücke): Folles -Nicomedia-. Bloße Panzerbüste mit Diadem nach rechts / Jupiter nach links stehend (RIC 34, 3,05 g) sowie Behelmte Panzerbüste mit geschultertem Speer nach links / Jupiter nach links stehend (RIC 49, 2,36 g).
hellbraune Patina, vorzüglich-prägefrisch bzw. schwarze Patina, sehr schön
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |