Kaiserzeit
Licinius I. 308-324
Folles 313/317 -Niocomedia-. IMP C VAL LICIN LICINIVS P F AVG. Belorbeerte Büste nach rechts / IOVI CONSERVATORI. Jupiter mit Zepter und Victoriola nach links stehend, davor Adler. RIC 15. 3,05 g
dunkelgrüne Patina, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |