Kaiserzeit
Licinius I. 308-324
Folles 314/315 -Ticinum-. IMP LICINIVS P F AVG. Belorbeerte Büste nach rechts / SOLI INVICTO COMITI. Sol mit Globus in der Rechten und erhobener Linken nach nach links stehend, links im Feld ein Stern. RIC 9. 3,15 g
schwarzgrüne Patina, vorzüglich
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |