Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Licinius I. 308-324
Folles 314/315 -Ticinum-. IMP LICINIVS P F AVG. Belorbeerte Büste nach rechts / SOLI INVICTO COMITI. Sol mit Globus in der Rechten und erhobener Linken nach nach links stehend, links im Feld ein Stern. RIC 9. 3,15 g
schwarzgrüne Patina, vorzüglich

Price realized 75 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR