Kaiserzeit
Maxentius 306-312
Folles 307/308 -Rom-. IMP C MAXENTIVS P F AVG. Belorbeerte Büste nach rechts / CONSERV VRB SVAE. Roma mit Globus und Zepter nach links thronend in einem sechssäuligen Tempel, im Giebel ein Kranz. RIC 210. 6,96 g
dunkelbraune Patina, gutes vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |