Kaiserzeit
Maxentius 306-312
Folles -Rom-. IMP C MAXENTIVS P F AVG. Belorbeerte Büste nach rechts / CONSERV VRB SVAE. Roma mit Globus und Zepter nach links thronend in einem sechssäuligen Tempel. RIC 202a. 6,61 g
feine grüne Patina, vorzüglich/sehr schön-vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |