Kaiserzeit
Maxentius 306-312
Folles -Ticinum-. IMP C MAXENTIVS P F AVG. Belorbeerte Panzerbüste nach rechts / CONSERV VRB SVAE. Roma mit Globus und Zepter nach links thronend in einem sechssäuligen Tempel. RIC 95. 6,48 g
feine dunkelgrüne Patina, leichte Prägeschwäche auf dem Revers, vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |