Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Maxentius 306-312
Folles -Ticinum-. IMP C MAXENTIVS P F AVG. Belorbeerte Panzerbüste nach rechts / CONSERV VRB SVAE. Roma mit Globus und Zepter nach links thronend in einem sechssäuligen Tempel. RIC 95. 6,48 g
feine dunkelgrüne Patina, leichte Prägeschwäche auf dem Revers, vorzüglich

Price realized 90 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR