Kaiserzeit
Constantinus I. Caesar 306-309
Folles (27 mm) -Trier-. FL VAL CONSTANTINVS NOB C. Belorbeerte und drapierte Panzerbüste nach rechts / MARTI PATRI CONSERVATORI. Mars mit Speer und Schild nach rechts stehend. RIC 770 (S). 7,01 g
dunkelbraune Patina, vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |