Kaiserzeit
Constantinus I. Caesar 306-309
Folles (27 mm) -Trier-. FL VAL CONSTANTINVS NOB C. Belorbeerte und drapierte Panzerbüste nach rechts / MARTI PATRI PROPVGNATORI. Mars mit Speer und Schild nach rechts schreitend. RIC 730. 8,11 g
schwarzbraune Patina, fast vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |