Kaiserzeit
Constantius I. Caesar 293-305
Folles 295/296 -Cyzikus-. FL VAL CONSTANTIVS NOB CAES. Belorbeerte Büste nach rechts / GENIO AVGG ET CAESARVM NN. Genius mit Opferschale und Füllhorn nach links opfernd.
RIC 9a. 10,47 g
braungrüne Patina, fast vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |