Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Constantius I. Caesar 293-305
Folles 295/296 -Cyzikus-. FL VAL CONSTANTIVS NOB CAES. Belorbeerte Büste nach rechts / GENIO AVGG ET CAESARVM NN. Genius mit Opferschale und Füllhorn nach links opfernd.
RIC 9a. 10,47 g
braungrüne Patina, fast vorzüglich

Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR