Kaiserzeit
Domitius Domitianus 297-298
Folles 297 -Alexandria-. IMP C L DOMITIVS DOMITIANVS AVG. Belorbeerte Büste nach rechts / GENIO POPVLI ROMANI. Genius mit Opferschale und Füllhorn nach links stehend, zu seinen Füßen ein Adler, rechts im Feld Offizinzeichen B. RIC 20. 7,12 g
sehr selten, feines Porträt, leichte Korrosionsspuren, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 500 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |