Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Domitius Domitianus 297-298
Folles 297 -Alexandria-. IMP C L DOMITIVS DOMITIANVS AVG. Belorbeerte Büste nach rechts / GENIO POPVLI ROMANI. Genius mit Opferschale und Füllhorn nach links stehend, zu seinen Füßen ein Adler, rechts im Feld Offizinzeichen B. RIC 20. 7,12 g
sehr selten, feines Porträt, leichte Korrosionsspuren, sehr schön-vorzüglich

Price realized 500 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR