Kaiserzeit
Severina, Gemahlin des Aurelianus
As 275 -Rom-. SEVERINA AVG. Drapierte Büste mit Diadem nach rechts / IVNO REGINA. Juno mit Patera und Zepter nach links stehend, davor ein Pfau. RIC 7. 7,06 g
hellgrüne Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 140 EUR |
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |