Kaiserzeit
Aurelianus 270-275
Antoninian 271 -Mailand-. IMP AVRELIANVS AVG. Drapierte Panzerbüste mit Strahlenkrone nach rechts / VIRTVS MILITVM. Kaiser mit Globus und Soldat mit Victoriola stehen sich einander gegenüber. RIC 260. 3,90 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 75 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |