Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Valerianus I. 253-260
Lot (3 Stücke): Antoniniane -Rom- bzw. -Antiochia-. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / Victoria nach links stehend (RIC 92, 3,36 g), Valerianus und Gallienus neben Schilden stehend (RIC 277, 3,81 g) sowie Stadtgöttin überreicht Kaiser den Siegerkranz
(RIC 286, 3,74 g).
sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR