Kaiserzeit
Philippus I. Arabs 244-249
Lot (3 Stücke): Antoniniane -Rom-. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / Aequitas mit Waage und Füllhorn nach links stehend (RIC 27, 4,02 g), Fides mit zwei Standarten nach links stehend (RIC 32b, 3,59 g) sowie Virtus nach links sitzend (RIC 53, 4,35 g).
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |