Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Philippus I. Arabs 244-249
Lot (3 Stücke): Antoniniane -Rom-. Drapierte Büste mit Strahlenkrone nach rechts / Aequitas mit Waage und Füllhorn nach links stehend (RIC 27, 4,02 g), Fides mit zwei Standarten nach links stehend (RIC 32b, 3,59 g) sowie Virtus nach links sitzend (RIC 53, 4,35 g).
sehr schön-vorzüglich

Price realized 110 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR