Kaiserzeit
Philippus I. Arabs 244-249
Antoninian -Rom-. IMP M IVL PHILIPPVS AVG. Drapierte Panzerbüste mit Strahlenkrone nach rechts / P M TR P IIII COS II P P. Felicitas mit Merkurstab und Füllhorn nach links stehend. RIC 75A. 3,68 g
dunkle Patina, fast vorzüglich
Price realized | 90 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |