Kaiserzeit
Diadumenianus Caesar 217-218
AE-24 mm (Provinzialprägung für MOESIA) -Marcianopolis-. Brustbild nach rechts / Artemis mit Pfeil und Bogen nach rechts schreitend, zu ihren Füßen ein Hund. AMNG 786, Varb. 1310. 8,81 g
grünbraune Patina, minimal korrodiert, sehr schön
Price realized | 95 EUR |
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |