Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Diadumenianus Caesar 217-218
AE-24 mm (Provinzialprägung für MOESIA) -Marcianopolis-. Brustbild nach rechts / Artemis mit Pfeil und Bogen nach rechts schreitend, zu ihren Füßen ein Hund. AMNG 786, Varb. 1310. 8,81 g
grünbraune Patina, minimal korrodiert, sehr schön

Price realized 95 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR