Kaiserzeit
Julia Domna 193-217, Gemahlin des Septimius Severus
Sesterz 211/217 -Rom-. IVLIA PIA FELIX AVG. Drapierte Büste nach rechts / MAT AVGG MAT SEN M PATR. Kaiserin mit Zweig und Zepter nach links thronend, im Abschnitt SC. RIC 588. 24,95 g
dunkelgrüne Patina, minimale Korrosionsspuren am Reversrand, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |