Kaiserzeit
Septimius Severus 193-211
Lot (3 Stücke): Denare (AE-Prägungen!) -Rom-. Belorbeerte Büste nach rechts / Jupiter zwischen zwei Kindern nach links stehend (3,28 g), Providentia nach links stehend (2,75 g) sowie Kaiser nach links opfernd (2,83 g).
dunkle Patina, sehr schön, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 68 EUR |
Estimate | 75 EUR |