Kaiserzeit
Faustina minor †176, Gemahlin des Marcus Aurelius
Aureus 138-161 -Rom-. FAVSTINA AVG P II AVG FIL. Drapierte Büste nach rechts / CONCORDIA. Taube nach rechts stehend. RIC 503, Calicó 2045. 7,05 g
selten, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 4'500 EUR |
Starting price | 4'500 EUR |
Estimate | 5'000 EUR |