Kaiserzeit
Marcus Aurelius Caesar 138-161
Sesterz 140/144 -Rom-. AVRELIVS CAESAR AVG P II F COS. Bloße Büste nach rechts / PIETAS AVG. Priestergerätschaften, im Abschnitt SC. RIC (Antonius Pius) 1240a. 32,08 g
selten, medaillonartiges Gewicht, grünbraune Patina, gutes sehr schön
Starting price | 1'350 EUR |
Estimate | 1'500 EUR |