Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Faustina maior †141, Gemahlin des Antoninus Pius
Denar (Diva Faustina unter Antoninus Pius) nach 141 -Rom-. DIVA FAVSTINA. Drapierte Büste mit Perlenkrone nach rechts / AETERNITAS. Verschleierte Juno mit erhobener Rechten und Zepter in der Linken frontal stehend, den Kopf nach links gewandt. RIC 344. 3,30 g
vorzüglich/sehr schön-vorzüglich

Price realized 80 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR