Kaiserzeit
Domitianus 69-96, (ab 81 Augustus)
Denar 90/91 -Rom-. IMP CAES DOMIT AVG GERM P M TR P X. Belorbeerte Büste nach rechts / IMP XXI COS XV CENS P P P. Minerva mit Speer und Schild auf Rostrenkapitell nach rechts stehend, zu ihren Füßen eine Eule. RIC 720. 3,34 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |