Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Domitianus 69-96, (ab 81 Augustus)
Denar 90/91 -Rom-. IMP CAES DOMIT AVG GERM P M TR P X. Belorbeerte Büste nach rechts / IMP XXI COS XV CENS P P P. Minerva mit Speer und Schild auf Rostrenkapitell nach rechts stehend, zu ihren Füßen eine Eule. RIC 720. 3,34 g
sehr schön-vorzüglich

Price realized 150 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR