Kaiserzeit
Domitianus 69-96, (ab 81 Augustus)
Denar 88/89 -Rom-. IMP CAES DOMIT AVG GERM P M TR P VIII. Belorbeerte Büste nach rechts / IMP XIX COS XIIII CENS P P P. Minerva mit Speer nach links stehend. RIC 670. 3,27 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 125 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |