Kaiserzeit
Vespasianus 69-79
Sesterz 72/73 -Rom-. IMP CAES VESPAS AVG P M TR P P P COS IIII. Belorbeerte Büste nach rechts / Mars mit Lanze und Trophäon nach rechts schreitend zwischen S-C. RIC 388 (R). 26,73 g
sehr selten in dieser Erhaltung, feine schokobraune Patina, vorzüglich
Starting price | 1'125 EUR |
Estimate | 1'250 EUR |