Kaiserzeit
Bürgerkrieg 68-69
Denar -unbestimmte Münzstätte in Gallien-. SALVS GENERIS HVMANI. Victoria mit Kranz und Palmzweig auf Globus nach links stehend / SPQR in einem Eichenlaubkranz. RIC 72. 3,38 g
selten, dunkle Patina, gutes sehr schön
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |