Kaiserzeit
Tiberius 14-37
Denar 14/37 -Lugdunum-. TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. Belorbeerte Büste nach rechts / PONTIF MAXIM. Weibliche Figur (Livia?) mit aufrechtem Zepter und Zweig nach rechts sitzend. RIC 30. 3,88 g
feines Porträt, sehr schön-vorzüglich Der sogenannte Tribute-Penny des Neuen Testaments.
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |