Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Kaiserzeit
Tiberius 14-37
Denar 14/37 -Lugdunum-. TI CAESAR DIVI AVG F AVGVSTVS. Belorbeerte Büste nach rechts / PONTIF MAXIM. Weibliche Figur (Livia?) mit aufrechtem Zepter und Zweig nach rechts sitzend. RIC 30. 3,88 g
feines Porträt, sehr schön-vorzüglich Der sogenannte Tribute-Penny des Neuen Testaments.

Price realized 375 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR