Auction 23 - Part 1  –  1 June 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Imperatorische Prägungen
Marcus Antonius † 30 v. Chr
Denar 42 v. Chr. -Heeresmünzstätte in Griechenland-. Kopf des Marcus Antonius mit kurzem Trauerbart nach rechts, dahinter M ANTONI, davor IMP / Schrein, darin Solbüste von vorn in einem Medaillon, darum III VIR R P C. Alb. 1609, Cr. 496/1, Sear 1467. 3,94 g
selten, zwei Prüfpunzen auf dem Avers, sehr schön

Price realized 400 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR