Imperatorische Prägungen
Marcus Antonius † 30 v. Chr
Denar 42 v. Chr. -Heeresmünzstätte in Griechenland-. Kopf des Marcus Antonius mit kurzem Trauerbart nach rechts, dahinter M ANTONI, davor IMP / Schrein, darin Solbüste von vorn in einem Medaillon, darum III VIR R P C. Alb. 1609, Cr. 496/1, Sear 1467. 3,94 g
selten, zwei Prüfpunzen auf dem Avers, sehr schön
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |