Römische Republik
L. Sempronius Pitio 148 v. Chr
Denar -Rom-. Romakopf mit Flügelhelm nach rechts, davor Wertzeichen X, dahinter PITIO / Die Dioskuren mit eingelegten Lanzen nach rechts galoppierend, darunter L SEMP, im Abschnitt ROMA im Rahmen. Alb. 854, Cr. 216/1, Sear 91. 4,04 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |