Griechische Münzen
Zeugitana
Karthago
Bronzemünze (AE-17 mm) ca. 400-350 v. Chr. Kopf der Tanit mit Ährenkranz nach links / Pferd vor Palme nach rechts stehend, davor drei Kugeln. SNG Cop. 117ff, Sear 6444. 3,28 g
grünbraune Patina, Revers mit Fundauflagen, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |