Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Ägypten
Ptolemaios VI. Philometor 180-145 v. Chr. Bronzemünze (AE-30 mm) ca. 160 v. Chr. Büste mit Diadem nach rechts / Zwei Adler nach links auf Blitzbündel stehend. SNG Cop. 309. 14,23 g
hellbraune Patina, sehr schön-vorzüglich

Price realized 120 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR