Griechische Münzen
Baktria
Menander I. ca.155-130 v. Chr. Drachme. Drapierte Büste mit Helm nach rechts / Athena Alkidemos mit Schild und Blitz nach links stehend, rechts im Feld Monogramm. Bop. 16C. 2,44 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |