Griechische Münzen
Pisidia
Termessos Major. Bronzemünze (AE-19 mm) 64-63 v. Chr. Pseudo-autonome Prägung. Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz nach rechts / Pferd nach links springend, im Feld darüber "H". SNG v.Aulock 5331. 6,58 g
dunkelgrüne Patina, fast vorzüglich Aus Auktion 203 Numismatik Lanz, München 2003, Nr. 389.
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |