Griechische Münzen
Phrygia
Apameia. Bronzemünze (AE 20 mm) ca. 140 v. Chr. Kopf des Zeus mit Lorbeerkranz nach rechts / Kultstatue der Artemis. BMC 40, SNG Cop. 183. 9,68 g
schwarze Patina, vorzüglich
Price realized | 150 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |