Griechische Münzen
Inseln vor Ionia
Samos. Kleinbronze (AE-13 mm) ca. 365 v. Chr. Kopf der Hera nach links / Löwenkopf von vorn. SNG Cop. 1694, SNG v.Aulock 2296. 2,36 g
schwarzgrüne Patina, vorzüglich
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |