Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Griechische Münzen
Inseln vor Ionia
Samos. Kleinbronze (AE-13 mm) ca. 365 v. Chr. Kopf der Hera nach links / Löwenkopf von vorn. SNG Cop. 1694, SNG v.Aulock 2296. 2,36 g
schwarzgrüne Patina, vorzüglich

Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR