Griechische Münzen
Ionia
Unbestimmte Münzstätte. 1/6 Elektron-Stater (Hekte) ca. 600 v. Chr. Quadratische Erhebung mit windmühlenartiger Swastika / Quadratum Incusum. SNG v.Aulock 7776. 2,53 g
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 300 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |